07.11.2018

В регионе стартовал новый сезон молодежного интеллектуального проекта «Гражданин»

В октябре 2018 года в Самарской области началась реализация очередного этапа молодежного интеллектуального проекта «Гражданин», организаторами которого являются облизбирком и Молодежная избирательная комиссия региона.

Первые игры прошли в самарской школе № 1, Самарском Филиале Московского Педагогического Университета и Лицее авиационного профиля № 135 городского округа Самара. В каждом образовательном учреждении по игровым станциям прошли более 50 участников, которые по правилам соревнований отвечали на вопросы, касающиеся основ Конституции Российской Федерации и избирательного права.

В ближайшую пятницу 9 ноября 2018 года продемонстрировать умение работать в команде, оперативно отвечать на поставленные вопросы, предстоит учащимся двух средних школ, расположенных в Большечерниговском районе Самарской области. В мероприятии примут участие более ста юных жителей региона.