03.04.2018

Избирательная комиссия Самарской области приступила к приему сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за 1 квартал 2018 года

Региональные отделения политических партий, зарегистрированные на территории Самарской области до 1 апреля 2018 года, в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» обязаны представить финансовую отчетность за 1 квартал 2018 года в срок не позднее 30 апреля 2018 года. Так как последний день срока приема финансовой отчетности приходится на нерабочий день, то в соответствии со статьей 193 Гражданского кодекса Российской Федерации последним днем приема сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий является 3 мая 2018 года.

Также напоминаем о том, что вышеуказанные сведения представляются по новой форме.

Нарушение региональным отделением политической партии срока представления финансовой отчетности, представление сведений в меньшем объеме, чем предусмотрено указанным законодательством, с нарушением установленной формы, либо представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 5.64 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С формой финансовой отчетности и рекомендациями по ее составлению можно ознакомиться на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и на официальном сайте Избирательной комиссии Самарской области в разделе «Политические партии».